Рассылка Израильской Афишы ТЮЗ

23 августа 2010

ТЮЗ Шауля Тиктинера — Карнавал в стране гномов в сентябре и октябре 2010

Израильский ТЮЗ Шауля Тиктинера — Карнавал в стране гномов

התאטרון הישראלי לצופה הצעיר של שאול טיקטינר קרנבל במדינת הגמדים

Рамат-Ган 25/09 Сб 11:00 Зал «Мофет»
Купить билеты

Петах-Тиква 26/09 Вс 18:00 Зал «Шарет»
Купить билеты

Ришон ле-Цион 02/10 Сб 11:00 Зал «Мофет»
Купить билеты

Холон 30/10-2010 Сб 11:00 Зал «Яд ле-Баним» — Малый зал
Купить билеты

Продолжительность: 1 час, с антрактом

Билет обязателен для ребенка любого возраста
Рекомендуется для детей 2 - 8 лет

Мюзикл «Карнавал в стране гномов»

Легендарный спектакль Израильского ТЮЗа Шауля Тиктинера. Спектакль, который игрался параллельно на русском языке и на иврите, спектакль, который не сходил со сцены в течение 12 лет, спектакль, который неоднократно успешно участвовал в Иерусалимском Международном фестивале, спектакль, который многие выросшие маленькие зрители помнят до сих пор.

Яркий по форме, с замечательными песнями и музыкой, с великолепными костюмами и масками, спектакль смотрелся и маленькими и взрослыми, и русскоязычными и ивритоязычными на одном дыхании. Но главное событие, которое переживали все сидящие в зале, это было то, что маленькие зрители участвовали в спектакле. Нет, не так, как обычно водится на некоторых представлениях других театров, где участие детей ограничивается подсказками из зала героям сказки или, в лучшем случае все в зале изображают стрельбу или гром, нет, в спектакле «Карнавал в стране гномов» дети из зала вместе с актерами играют на сцене: Гномов, Красную Шапочку, Золушку и др. Скажете, что в недавних спектаклях Израильского ТЮЗа это уже было? Правильно, и в спектакле «Снежная королева», и в спектакле «Белоснежка и семь гномов» и в «Буратино». Но в этих спектаклях играли участники театральной студии Израильского ТЮЗа, а в мюзикле «Карнавал в стране гномов» играли и будут играть дети-зрители, которые сегодня пришли на спектакль. Выбор исполнителей происходит на глазах у всего зала в игре, которую проводит с детьми веселый Дядюшка Тик (Шауль Тиктинер). В других ролях заняты актеры Таисия Котеничева, Игорь Елизарьев, Людмила Хайкина и Анастасия Забродина.

Почему же именно в этом году мы решили возобновить этот легендарный спектакль? Причина в том, что наступающий театральный сезон для Израильского ТЮЗа Шауля Тиктинера — 20-й сезон, юбилейный! Поэтому «Карнавал в стране гномов» как ни никакой другой спектакль подходит к юбилею.

Открываем же мы сезон этим спектаклем 21-го сентября и будем играть его в разных городах на протяжении всего года. Наши маленькие зрители встретятся с героями сказок Бр. Гримм и Г. Х. Андерсена, услышат прекрасные песни и музыку, увидят яркие маски, костюмы и декорации, а главное, насладятся веселой и профессиональной игрой актеров.
Пользуясь данной возможностью, хочу предложить, уважаемые родители, приводите ваших детей в театральные студии Израильского ТЮЗа, которые уже несколько лет успешно работают в Тель- Авиве, Бат-Яме, Ришон- ле Ционе, Нетании. А в этом году студии открываются в Петах-Тикве, Беер-Шеве, Хайфе, Ашдоде. Постепенно и они, ваши дети, смогут выйти на профессиональную сцену нашего театра. Для этого зайдите на сайт Израильского ТЮЗа Шауля Тиктинера www.tuz.co.il или позвоните по тел. 03-6590076.
С юбилеем, наши дорогие зрители!
Шауль Тиктинер

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Любой комментарий должен быть законченным письмом, пусть даже и очень коротким. Пожалуйста, не оставляйте спам и обрывки фраз - они все равно не будут опубликованы. Спасибо за Ваш отклик!

Новости и Афиша Израиля от www.kaccaBravo.info