Рассылка Израильской Афишы ТЮЗ

20 февраля 2008

Сказка о Рыбаке и Рыбке


Продолжительность: 50 мин.

А.С.Пушкин — Сказка о Рыбаке и Рыбке - Премьера ТЮЗа Шауля Тиктинера в 2008 году. Это скоморошья игра с шутками, песнями, танцами и аттракционами.

Пьеса — М.Азов
Режиссер — заслуженный артист Украины О.Когут
Художники — О.Фирер и В.Фирер
Композитор — М.Блехарович



Жил старик со своею старухой. У самого синего моря. Они жили в ветхой землянке
Ровно тридцать лет и три года. Старик ловил неводом рыбу, Старуха пряла свою пряжу.
Раз он в море закинул невод - Пришел невод с одною тиной. Он в другой раз закинул невод, Пришел невод с травой морскою. В третий раз закинул он невод - Пришел невод с одною рыбкой, С непростою рыбкой, золотою.

Как взмолится золотая рыбка! Голосом молвит человечьим: "Отпусти ты, старче, меня в море, Дорогой за себя дам откуп: Откуплюсь чем только пожелаешь."

Удивился старик, испугался: Он рыбачил тридцать лет и три года И не слыхивал, чтоб рыба говорила. Отпустил он рыбку золотую И сказал ей ласковое слово: "Бог с тобою, золотая рыбка! Твоего мне откупа не надо; Ступай себе в синее море, Гуляй там себе на просторе"...

С 21 февраля по 12 апреля 2008 года

Бат-Ям 27/05 Вт 18:00 Зал "Аудиториум"
Бат-Ям 13/03 Чт 18:00 Зал "Аудиториум"
Беэр-Шева 24/05 Сб 11:00 Зал "Дворец молодежи"
Нетания 16/03 Вс 18:00 Зал "Бейт-Йоханан"
Реховот 15/03 Сб 11:00 Зал "Мофет (Бейт-Гордон)"
Ришон ле-Цион 22/03 Сб 11:00 Зал "Мофет"
Тель-Авив 18/03 Вт 18:00 Аудиториум Шиин "Яд ле-Баним"
Хадера 19/03 Ср 18:00 Зал "Мофет"
Холон 12/04 Сб 11:00 Театрон "Холон" - (малый зал)

Приобщаем детей к мировой классической литературе!

Впервые, Пушкин на израильской сцене на русском языке в спектакле для детей «Сказка о рыбаке и рыбке» в постановке ТЮЗа Шауля Тиктинера. Спектакль поставлен по мотивам одноименного произведения великого классика мировой литературы Александра Сергеевича Пушкина. Детей ждёт скоморошья игра с шутками, песнями, танцами и аттракционами.

Для тех, кто успел позабыть, о чем повествует спектакль, краткое содержание:

В благодарность за спасение Золотая Рыбка подарила Старику и Старухе новое корыто. Но корыстной Старухе показалось этого мало, и пожелала она стать Дворянкой, затем Царицей и даже Владычицей Морской, чтоб служила ей сама Золотая Рыбка. За жадность и спесивость, Старуха была наказана – осталась опять в ветхой землянке у разбитого корыта. «Сказка – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок…»

Посмотреть дополнительные фото, выбрать место проведения спектакля, места в зале и заказать билеты онлайн можно у нашего партнера, онлайн Кассе Браво

Новости и Афиша Израиля от www.kaccaBravo.info