Рассылка Израильской Афишы ТЮЗ

25 января 2008

Израильскому ТЮЗу - 15 лет!

Израильский ТЮЗ Шауля Тиктинера недавно отпраздновал свое пятнадцатилетие. Это большой срок для театра, можно подводить некоторые итоги, посмотреть, что сделано, а главное, подумать о том, что еще предстоит сделать.

Сейчас в репертуаре театра 14 спектаклей. Спектакли в основном по мотивам известных детских сказок. Это – "Колобок", "Три поросенка", "Аленький цветочек", "Красная шапочка", "Щелкунчик", "12 Месяцев".Но есть и спектакли, сделанные по мотивам известных фильмов, такие как "Доктор Айболит" по мотивам великолепного фильма Р.Быкова "Айболит 66" или "Золушка" по мотивам одноименного фильма со сценарием Е.Шварца.

О двух спектаклях из репертуара театра необходимо сказать особо, т.к. они выделяются и своеобразным художественным решением, так и темами, которые поднимаются в этих работах. Это музыкальная фантазия по мотивам ТАНАХа "Сны Иосифа" и сказка-притча "Маленький принц" (премьера).

Эти спектакли адресованы зрителям всех возрастов. Более того, рекомендуются для просмотра всей семьей, т.к. обсудить спектакль и обменяться мнениями после увиденного будет просто необходимо. А с кем это лучше сделать, как не с близкими.

Ближайшая премьера театра, это –"Буратино" по мотивам пьесы А.Толстого, затем мюзикл "Волк и семеро козлят" по мотивам известного музыкального фильма "Мама", А.С.Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке". А в конце года по многочисленным просьбам зрителей повторяем новогоднюю феерию по мотивам сказки Э.Т.А.Гофмана "Щелкунчик" .

В спектакле звучит гениальная музыка П.И Чайковского. Особо необходимо сказать о наших зрителях, как юных так и взрослых. Мы благодарим вас, наши друзья, за вашу преданность Израильскому ТЮЗу, за вашу поддержку, за ваше снисхождение. Что-то у нас получилось лучше, что-хуже, но мы всегда старались и будем стараться делать нашу работу искренне, от всего сердца.

Все многотысячные зрители, которые являются членами Клуба юного зрителя, получают от нас информацию о новых спектаклях в том или ином городе, поддерживают с нами двустороннюю связь.

Записаться в Клуб юного зрителя очень просто, надо только позвонить по тел 03-6590076.

В новом сезоне мы открываем Университет юного зрителя, филиалы которого будут находиться во всех крупных городах. Что это? В скором времени будет объявлена программа и задачи данного университета. У Израильского ТЮЗа много друзей, которые помогают ему в очень сложных условиях держать необходимый творческий уровень. Это и местные советы городов, и Мифаль ха-Пайс и просто отдельные люди и фирмы. Но главным спонсором нашего театра в последние годы является Израильский Центр абсорбции деятелей искусств. И за это им большое спасибо.

Новости и Афиша Израиля от www.kaccaBravo.info