Рассылка Израильской Афишы ТЮЗ

29 октября 2008

Маленький принц, Большая Философия. Спектакль Израильского ТЮЗа для всей семьи

В этом сезоне "Маленький Принц" от Израильского ТЮЗА пройдет в Холоне (31/01) и Реховоте (14/02). Выбрать билеты в зале и купить билеты онлайн можно в интернет билетной Кассе Браво, проследовав по прямой ссылке для страницы Маленького Принца в Интернет Афише Кассы Браво! Интернет-билеты, это безопасно и надежно, о чем подробнее можно прочитать вот здесь.

Посмотреть видео спектакля

Как сказал в свое время сам Экзюпери: «Те, кто понимают, что такое жизнь, сразу увидят, что все это – чистая правда». Израильский Театр юного зрителя Шауля Тиктинера ставит «Маленького Принца» - этот фантастический, но очень искренний и душевный спектакль.

Автор сценария, написанного по мотивам сказки, драматург Марк Азов и режиссер–постановщик Шауль Тиктинер создали спектакль для родителей и их детей, который каждый поймет по–своему, но все зрители вне зависимости от возраста получат удовольствие от яркого театрального зрелища, где много музыки, песен, оригинальных и характерных героев.

С первых же минут зрители сразу попадают в некое космическое пространство, где звёзды совсем близко и одна из затерявшихся звёзд – это планета, где живет Маленький Принц. На этой планете есть два действующих вулкана и один потухший, и, как на любой другой планете, растут травы: полезные и вредные, а среди них и зловредные баобабы. И если планета маленькая, а баобабов много, они разорвут ее на клочки.

«Есть такое твердое правило, — говорит Маленький Принц. – Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету». И все вроде бы хорошо, но у Маленького Принца не было друзей, и только одно развлечение – любоваться закатом, сидя на краю своей планеты, спасало его от грусти и одиночества… Но однажды в его жизни произошло чудо: из зерна, занесенного неведомо откуда, пророс необыкновенный цветок. Красавица Роза была прекрасна, но горда и капризна. Маленький Принц полюбил прекрасный цветок и рад был ему служить, но слишком близко к сердцу принимал пустые слова своей любимой…

Маленький Принц — образ выразительный и нежный, сочетающий в себе замечательную куклу и прекрасную актрису, исполняющая эту роль, Таисию Котиничеву. Простившись с Розой, Маленький Принц отправится в путешествие по другим планетам, на которых он встретит самых разных «инопланетян»: Короля и Честолюбца, Пьяницу и Дельца, Географа и Фонарщика, который едва успевает зажигать и тушить фонари – ведь так суетно время, так стремительно бежит оно, что не успеваешь оглянуться: день – ночь – день – ночь…

Каждый из них особенен по-своему – «люди – планеты», со своим миром ценностей, пониманием и восприятием мира

Этот добрый и мудрый спектакль, который пройдет 19 мая на сцене «Яд ле-баним» в Театре Холон, научит маленьких зрителей и напомнит их родителям старое как мир правило, сформулированное добрым Лисом: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ведь зачастую этого чувства ответственности всем нам так не хватает.

Найдено на: Израиль: «Маленький Принц» в Холоне (9 мая 2007).

Новости и Афиша Израиля от www.kaccaBravo.info