Рассылка Израильской Афишы ТЮЗ

15 мая 2008

«Три поросенка» - это кашерно?

В Израильском ТЮЗе Шауля Тиктинера вновь премьера - английская сказка «Три поросенка». Это сказка, которую знают и любят дети всего мира, на которой выросло уже не одно поколение. Как ни странно, но постановка «Трёх поросят» является дебютом на израильской сцене! Более того, многие коренные жители Израиля не знают этой сказки, несмотря на то, что известному мультику Уолта Диснея больше лет, чем государству Израиль.

А жаль! Ведь в сказке столько юмора, детской непосредственности, очень взрослых человеческих отношений, что не знать эту сказку, значит себя немножечко обделить. Бесспорно, в мировой литературе есть масса других достойных примеров с похожими положительными характеристиками, но чтоб были вместе, в одной сказке, три братца, три по-детски обаятельных, трогательных и очень правдивых героя, что-то не припоминается. К тому же, их невероятная популярность в мире говорит сама по себе. В спектакле Тиктинеров эти герои выглядят так, как описаны в сказке. Великолепные костюмы и маски, яркие декорации художника О. Фирера, игривая музыка композитора М. Блехаровича очень точно подчеркивают и помогают блестящему актерскому составу создать веселую, немного наивную и , вместе с тем, философскую сказку.

Гастроли "Трех Поросят" пройдут в Израиле в дни школьных летних каникул до 23 августа. Билеты можно заказать в билетной кассе онлайн.

Оригинальньный текст: Лента.ко.ил (26 Мая 2005)

Новости и Афиша Израиля от www.kaccaBravo.info