Рассылка Израильской Афишы ТЮЗ

05 февраля 2008

Репертуар ТЮЗа Шауля Тиктинера

Буратино

Известная сказка А.Толстого ставит перед детьми в зрительном зале (а они исполняют роль Говорящего Сверчка) вопрос: согласиться и смотреть жестокий, злой, полный ненависти театр Карабаса Барабаса или поддержать веселый, жизнерадостный и добрый театр Дядюшки Тика. Дети-Сверчки выбирают второй театр. И правильно! Потому что здесь много музыки и песен, ярких декораций, смешных масок и красочных костюмов.

Автор спектакля Ш. Тиктинер
Художник Р.Спектор
Композитор М. Блехарович


"Айболит"

Музыкальная сказка для детей и взрослых, с песнями, танцами, выстрелами и приключениями по мотивам известного кинофильма Р.Быкова "Айболит-66" В спектакле звучат песни-шлягеры из к\ф "Айболит-66" композитора Б.Чайковского

Режиссер-постановщик Шауль Тиктинер
Художник Олег Фирер
Композитор Миша Блехарович


"Бременские музыканты"

"Музыкально-танцевальный, очень яркий и вокальный спектакль по мотивам сказки братьев ГРИММ."

Автор спектакля Ш. Тиктинер
Песни Г. ГЛАДКОВА из м/ф "Бременские музыканты".
Расписание


"Маленький Принц"

"Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит"
А.дс С. Экзюпери

Впервые в Израиле ! Премьера ! Сказка-притча для родителей и их детей

Автор спектакля Ш. Тиктинер
Художник О.Фирер
Композитор М. Блехарович
Рекомендуется для детей с 6 лет и старше.


Буратино

Известная сказка А.Толстого ставит перед детьми в зрительном зале (а они исполняют роль Говорящего Сверчка) вопрос: согласиться и смотреть жестокий, злой, полный ненависти театр Карабаса Барабаса или поддержать веселый, жизнерадостный и добрый театр Дядюшки Тика. Дети -Сверчки выбирают второй театр. И правильно! Потому что здесь много музыки и песен, ярких декораций, смешных масок и красочных костюмов.

Автор спектакля Ш. Тиктинер
Художник Р.Спектор
Композитор М. Блехарович

Предлагается для детей от 3 до 10 лет.

Колобок

Русская народная сказка.

Очень веселый спектакль с красивыми декорациями, с яркой игрой артистов и прекрасной музыкой. Спектакль, на котором взрослые кричали "Браво!!!", потому что в этом представлении много юмора, шуток, веселых песен и танцев.

Автор спектакля Ш. Тиктинер
Художник Н. Жарская
Композитор М. Блехарович

Спектакль интересен детям любого возраста и их родителям.


Сны Иосифа

Премьера!
Музыкальная фантазия по мотивам ТАНАХа.

ТАНАХ... Главная книга нашего мироздания. Сюжеты ТАНАХа переплетаются между собой и держат человечество в определенных рамках высшей морали.
"Иосиф и его братья"... Известный сюжет. Иосиф - любимый сын Якова, в знак особого расположения получил от отца очень красивую цветную рубашку. Тем самым вызвал зависть братьев. И как результат, братья продают Иосифа в рабство, в Египет. Отмеченный особым даром разгадывать сны, Иосиф смог правильно прочитать сон Фараона, тем самым предотвратить голод в Египте.
За это он стал наместником Фараона, его первым помощником... Но голод пригнал братьев в Египет...

И тут перед Иосифом стала дилемма - или наказать братьев за предательство, прогнать их, или простить. Он простил!

Автор спектакля Ш.Тиктинер
Пьеса М. Азов
Художник О.Фирер
Композитор И.Белоцерковская

Рекомендуется для совместного просмотра детям старше 5 лет с родителями.


"Красная Шапочка"


Красная Шапочка!
Сказка, очень хорошо всем известная. Так хорошо, что дети знают ее почти наизусть. Но Израильский ТЮЗ Шауля Тиктинера решил удивить детей и взрослых, театр рассказывает эту сказку по новому. Нет, сюжет сохранился и основные герои тоже, а вот что с ними происходит… Это лучше спектакль посмотреть! Тем более, что новые приключения, в которые попадают герои сказки по "вине" драматурга М.Азова, очень забавные, смешные, сопровождаются великолепной музыкой и песнями композитора М. Блехаровича. Ну а декорации художника С.Березина создают нам сказочный мир настоящего театра. А какой же театр без актеров, прекрасных актеров: К.Рабинович, Т.Котеничева, А.Гавриэлов, Н.Кредерман, А.Винокур, которых организовал автор спектакля Ш.Тиктинер.

Новости и Афиша Израиля от www.kaccaBravo.info